Иностранные студенты из ведущих пермских вузов сразились в интеллектуальном бое

12.03.15
Иностранные студенты из ведущих пермских вузов сразились в интеллектуальном бое

В минувшую пятницу иностранные студенты ведущих университетов Перми поборолись за звание лучшего из лучших в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». 29 студентов из разных стран (Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан, Азербайджан, Марокко, Украина, Австралия, Молдавия, Беларусь) и 3 пермских вузов (ПНИПУ, ПГМУ и ПГНИУ) приняли участие в интеллектуальном поединке. В начале мероприятия был проведен мастер-класс, на котором студентам рассказали все тонкости игры, а после мастер-класса студенты сразились в интеллектуальном бое.

Победителей наградили именными грамотами.

1. 1 место заняла команда «Гастролеры» в составе: Рустем Кзылбасов, Шухрат Кадыров, Николай ВылковФарид Джамалов, Зухра Сайдалиева, Полина Симашкова.
  2. 2 место – команда «Нефритовый заяц»
    в составе: Александр Турпак, Алиса Пак, Николай Ли, Шахёра Эркинова, Шахзода Газиева, Сандра Усманова.
  3. 3 место – «Доктора»
    в составе: Хуршед Машарипов, Алиса Терновская, Достонбек Эмаков, Ахмед Рашади, Азиз Джураев.

Следующая игра состоится в апреле.

Отзывы участников мероприятия:

Рустем Кзылбасов, ПНИПУ, АДФ, 1 курс, магистратура, Казахстан
Игра очень понравилась, была очень приятная атмосфера, хорошая организация, сильная конкуренция, азарт. Узнали об этой игре от друзей по общежитию, хотелось бы еще поучаствовать в игре ЧГК на более высоком уровне!

Исламбек Шарипов, ПНИПУ, ГНФ, 1 курс, Кыргызстан
6 марта в Политехе прошла долгожданная интеллектуальная игра для иностранных студентов "Что? Где? Когда?". Подготовка была долгой, в итоге собралось шесть команд участников. Всем нам пришлось немало потрудиться и поразмышлять. Вопросы были непростыми, соперники были сильными. Мне кажется, что эта игра сплотила ребят не только разных стран, факультетов, специальностей, но и разных вузов. С нетерпением жду следующей игры.

Александр Турпак, ПНИПУ, ЭТФ, 3 курс, Украина.
Прошедшая игра «Что? Где? Когда?» самое интересное событие этой весны! Отличная организация, восхитительный ведущий! Главной особенностью стало участие иностранцев не только из Политеха, но и из других учебных заведений. Много знакомых лиц, наравне с огромным количеством новых знакомств. Стоит отметить сладкий стол. Он стал большим сюрпризом! И тортики в качестве призов – тоже!
Прошедшее мероприятие стало мощным толчком к созданию хорошего и крепкого общества иностранных студентов!

Захари Воулс, ПГНИУ, Факультет современных иностранных языков и литератур, 3 курс, Австралия
Понравилось все! Было интересно и весело! Атмосфера была дружеской и приятной. Я познакомился с новым людям. Спасибо, все прошло замечательно!