ПНИПУ развивает сотрудничество с Институтом полимерных материалов

12.03.15
ПНИПУ развивает сотрудничество с Институтом полимерных материалов

11 марта 2015 года в Пермском национальном исследовательском политехническом университете состоялось совещание по вопросам сотрудничества вуза и АО «Научно-исследовательский институт полимерных материалов».

На встрече ректор Пермского Политеха Анатолий Ташкинов, проректор по учебной работе Николай Шевелев и генеральный директор АО «НИИПМ» Андрей Голубев обсудили планы взаимодействия по подготовке кадров и совместное участие в научной и инновационной деятельности по актуальным направлениям.

Для справки:
АО «Научно-исследовательский институт полимерных материалов» - современное инновационное предприятие, основанное в 1950 году как завод для изготовления спецпродукции оборонного назначения и ставшее одним из основных предприятий Перми.

Сегодня АО «НИИПМ» является ведущей организацией в отрасли, а по ряду научно-технических направлений – единственным в стране разработчиком материалов и спецпродукции. АО «НИИПМ» располагает собственной производственной базой (опытный химический завод), а также использует для внедрения разработок мощности заводов отрасли, с которыми налажены тесные производственные связи.