У студентов Политеха есть возможность стать героями Imagine Cup!

13.03.15
У студентов Политеха есть возможность стать героями Imagine Cup!

26 марта в Пермском национальном исследовательском политехническом университете пройдет региональный финал международного конкурса технологических стартапов Imagine Cup 2015.

Свои проекты на суд жюри представят студенческие команды из ПГНИУ, ПНИПУ, НИУ ВШЭ-Пермь и др., а также будущие выпускники школ и лицеев.

После регионального тура команда-победитель примет участие в российском финале конкурса в Москве в апреле. Победители российского этапа соревнования отправятся на Международный финал в Сиэтл (США), где у них будет шанс получить грант на развитие своего проекта и лично пообщаться с Биллом Гейтсом.

На прошлогоднем конкурсе Imagine Cup 2014 команда студентов из Пермского Политеха "Brainy Studio" не только выиграла главный приз в категории Игры (50 000 долларов США) и поездку на конференцию PAX, но еще и получила AppCampus Award, что позволило им потратить на развитие своей игры еще 20 000 евро.

Для справки:
Imagine Cup - это крупнейший в мире ежегодный технологический конкурс, проводимый при поддержке Microsoft с 2003 года. Студенты и аспиранты из разных стран мира разрабатывают свои проекты, в основе которых лежит идея, направленная на решение актуальных социальных или бизнес - проблем с помощью современных технологий.
Проведение конкурса помогает повысить уровень подготовки ИТ-специалистов за счет развития соревновательного подхода в рамках российского и международного этапов Imagine Cup, развивать молодежное технологическое предпринимательство в области создания высокотехнологичных коммерциализуемых программных продуктов путем стимулирования и поддержки формирования и развития творческих студенческих коллективов.

Тематические теги: студенту, аспиранту, конкурс