Проблемы качества графической подготовки студентов в техническом вузе: традиции и инновации - КГП-2015

16.03.15

С 10 февраля по 30 марта кафедра «Дизайн, графика и начертательная геометрия» Пермского национального исследовательского политехнического университета проводит сессионную работу V Международной научно-практической Интернет-конференции «Проблемы качества графической подготовки студентов в техническом вузе: традиции и инновации» (КГП-2015).

Тематика конференции:

1. Теоретические исследования в области прикладной геометрии и практического решения задач инженерной графики.
  2. Проблемы реализации геометро-графической подготовки студентов в современных условиях и инновационные образовательные технологии преподавания и контроля результатов обучения графическим дисциплинам.
  3. Проблемы и перспективы развития современного дизайна.

На 15 марта зарегистрировано 115 участников конференции, в том числе из Болгарии, Германии, Белоруссии, Украины и Македонии. Опубликовано 59 докладов. На заключительный период конференции запланирована работа Круглого стола «Обсуждение проекта решения конференции» и дистанционное голосование по приему согласованного решения конференции.

Сайт конференции