Новая веха международного сотрудничества пермских и сербских ученых

17.03.15
Новая веха международного сотрудничества пермских и сербских ученых

7 марта 2015 года в городе Баня-Лука было подписано Соглашение о сотрудничестве между Пермским национальным исследовательским политехническим университетом и Панъевропейским университетом «Апеирон» (Босния и Герцеговина, Республика Сербская, г. Баня-Лука).

Подписание Соглашения было запланировано в рамках Международной научной конференции «Новое и традиционное в переводоведении и преподавании русского языка как иностранного». На торжественной процедуре подписания Соглашения присутствовали ректор Панъевропейского университета Эсад Якупович, декан филологического факультета Панъевропейского университета Лариса Чович, посол Российской Федерации в Боснии и Герцеговине Петр Иванцов, представитель Россотрудничества в Сербии, директор образовательных программ «Русского дома» в Белграде Илья Тяпков и другие официальные лица.

Пермский национальный исследовательский политехнический университет представляли преподаватели кафедры иностранных языков, лингвистики и перевода профессор Н. М. Нестерова и доцент О. В. Соболева.