Ветеранов ПНИПУ наградили юбилейными медалями в честь 70-летия Победы

18.03.15
Ветеранов ПНИПУ наградили юбилейными медалями в честь 70-летия Победы

Приближается 70-я годовщина Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Празднование Великой Победы – настоящий всенародный праздник, знаменательная дата в российской истории. В Пермском Политехе уже сейчас проходят праздничные мероприятия в честь юбилейной даты.

17 марта в актовом зале Пермского национального исследовательского политехнического университета состоялось торжественное вручение юбилейной медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Заслуженные награды получили участники Великой отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, узники фашистских лагерей и труженики тыла.

Собравшихся гостей приветствовали глава администрации Перми Дмитрий Самойлов и ректор ПНИПУ Анатолий Ташкинов. Вручая награды, цветы и подарки, были произнесены самые теплые слова в адрес каждого из наших защитников.

После вручения медалей и памятных подарков Администрация Перми совместно с Пермским национальным исследовательским политехническим университетом подготовили для гостей вечера торжественное чаепитие и праздничный концерт с участием лучших студенческих коллективов вуза.