ПНИПУ и VNKHE e.V. празднуют 15 лет русско-немецкой дружбы!

19.03.15
ПНИПУ и VNKHE e.V. празднуют 15 лет русско-немецкой дружбы!

В рамках программы международного обмена «Zirkus der Kulturen 2015/ Цирк культур 2015» реализуемой между Verein für Natursport und Kunst Hase-Ems. e. V (Нижняя Саксония, Германия) и ФГБОУ ВПО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет» на базе кафедры «Охрана окружающей среды» студенты города Перми в очередной раз приняли участие в международной встрече. Встреча проходила с 16 декабря по 1 февраля 2015 года на территории земли Северный Рейн-Вестфалия в городе Мользайфен (Германия).

В этот раз встреча прошла под эгидой празднования 15-летия русско-немецкой дружбы между ФГБОУ ВПО ПНИПУ и Verein für Natursport und Kunst Hase-Ems e. V. (VNKHE e.V.).

Во время визита студентов ПНИПУ в Германию организатору проекта Акселю Клозе от лица ректора ПНИПУ Анатолия Александровича Ташкинова были вручены благодарственные письма (на немецком и русском языках) за личный вклад, ответственный подход и высокий профессионализм в организации международных проектов с надеждой на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.