"ЛУКОЙЛ" и ПНИПУ: сотрудничество в действии!

26.03.15
"ЛУКОЙЛ" и ПНИПУ: сотрудничество в действии!

Вчера, 25 марта, Пермский национальный исследовательский политехнический университет с рабочим визитом посетила делегация ОАО "ЛУКОЙЛ-Пермь" во главе с новым генеральным директором компании Олегом Владимировичем Третьяковым.

Гости ознакомились с рядом лабораторий горно-нефтяного факультета, заслушали презентации выполняемых работ в ПНИПУ в интересах ОАО "ЛУКОЙЛ" и наметили перспективные направления дальнейшего сотрудничества с ведущим инженерным вузом Урала.

В ходе рабочей встречи состоялся выезд в Технопарк Пермского Политеха "Сосновый бор" с экскурсией по его обширной территории. Делегация ознакомилась с деятельностью Центра исследований и испытаний катализаторов процесса каталитического крекинга химико-технологического факультета и осмотрела помещение под строительство нового Научно-образовательного центра ПНИПУ "Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений".

Подводя итоги мероприятия, гости поблагодарили руководство нашего вуза за многолетнее и плодотворное сотрудничество.