В Пермском Политехе состоится интернет-конференция по вопросам энергетики

06.04.15
В Пермском Политехе состоится интернет-конференция по вопросам энергетики

Пермский национальный исследовательский политехнический университет приглашает Вас принять участие в IX Всероссийской (с международным участием) научно-технической интернет-конференции «Энергетика. Инновационные направления в энергетике. CALS-технологии в энергетике», которая будет проходить с 1 по 30 июня 2015 года.

Конференция ставит задачу отразить основные результаты теоретических и прикладных разработок российских учёных и специалистов, аспирантов и студентов в области энергетики, энергоресурсосбережения, CALS-технологий, системных исследований, моделирования и инноваций в электротехнической и энергетической отраслях, автоматизированных систем управления и аппаратно-программного обеспечения информационно-управляющих систем.

Тематика конференции имеет следующие направления:

1. Энергетика. Энергоресурсосбережение. Энергоменджмент.

ЦЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Обсуждение теоретических вопросов и практических результатов исследований в области энергетики, энергоресурсосбережения, CALS-технологий, информационных технологий и систем автоматизации технологических процессов и производств энергетической отрасли промышленности.
  2. Развитие и укрепление региональных связей, повышение эффективности информационного обеспечения научных, образовательных организаций и промышленных предприятий и интеграция в сфере научных исследований, разработок и инвестиций.
  3. Публичная апробация результатов научно-исследовательских работ молодых учёных, аспирантов, студентов по аспектам научных исследований электротехнического профиля.

ОРГАНИЗАЦИЯ И РАБОТА КОНФЕРЕНЦИИ

Организация и работа проводится в формате интернет-форума с 1 по 30 июня 2015 г. Материалы в авторской правке размещаются на сайте в соответствующих секциях (принадлежность материалов к той или иной секции определяет автор).

Секция 1. Энергетика. Энергоресурсосбережение. Энергоменеджмент.
Модератор секции – к.т.н., директор научно-образовательного центра энергосбережения ПНИПУ Ромодин Александр Вячеславович.

Секция 2. Современные методы и программные средства автоматизации технической подготовки производства в рамках CALS-технологий. Интегрированная логистическая поддержка продукции и услуг в электротехнической и энергетической отраслях.
Модератор секции – д.т.н., профессор каф. МСА Бочкарёв Сергей Васильевич.

Секция 3. Системные исследования, моделирование и инновации в электротехнической и энергетической отраслях.
Модератор секции – к.т.н., доцент, зав. каф. МСА Петроченков Антон Борисович.

Секция 4. Автоматизированные системы управления и аппаратно-программное обеспечение информационно-управляющих систем. Системы оперативного и диспетчерского управления. Телекоммуникационные системы.
Модератор секции – д.т.н., профессор каф. МСА Казанцев Владимир Петрович.

УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

Для участия в конференции необходимо заполнить прилагаемую регистрационную форму (см. Информационное сообщение) и отправить ее вместе с материалами в адрес оргкомитета конференции. Участие в интернет-конференции бесплатное.
По итогам работы конференции издается сборник материалов, включенный в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Лучшие статьи будут опубликованы в журнале «Вестник ПНИПУ. Электротехника, информационные технологии, системы управления». Расходы по изданию сборника материалов осуществляются за счет средств ПНИПУ.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес оргкомитета: 614013, г. Пермь, ул. Профессора Поздеева, 7, к. 109, кафедра микропроцессорных средств автоматизации. Координатор мероприятия – Шульга Наталья Анатольевна.
Тел.: +7 (342) 239 18 22, факс: +7 (342) 239 18 21
E-mail: energy@msa.pstu.ru