Компания «Майкрософт Рус» поблагодарила Пермский Политех за участие в Imagine Cup

14.04.15

Компания «Майкрософт Рус» выразила благодарность Пермскому национальному исследовательскому политехническому университету за помощь в организации регионального финала крупнейшего глобального технологического конкурса Imagine Cup.

«Проведение такого рода конкурсов помогает повысить уровень подготовки ИТ-специалистов за счет развития соревновательного подхода в рамках мероприятий российского и международного этапов Imagine Cup. Кроме того, подобные мероприятия стимулируют формирование и ускоряют развитие творческих студенческих коллективов в области создания высокотехнологичных коммерциализуемых программных решений, а также оказывают положительное влияние на молодежное технологическое предпринимательство в целом».

Особую благодарность за высокий профессионализм «Майкрософт Рус» выражает директору Регионального Центра Информатизации ПНИПУ Труфанову Александру Николаевичу, магистру  кафедры автоматики и телемеханики ЭТФ Лях Егору Леонидовичу, аспиранту кафедры информационных технологий и автоматизированных систем ЭТФ Ромину Евгению Андреевичу, а также Макарову Илье Алексеевичу и директору по инновациям ГК «ИВС» Полещуку Александру Николаевичу.

Напомним, 24 марта в ПНИПУ прошел региональный финал международного конкурса Imagine Cup. Победителями конкурса стали студенты Пермского Политеха, которые представят вуз на российском финале в Москве 18 апреля.

Тематические теги: сотрудничество