Стартовал конкурс на лучшую научно-техническую разработку

15.04.15
Стартовал конкурс на лучшую научно-техническую разработку

В ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» дан старт ежегодному конкурсу среди молодых работников на лучшую научно-техническую разработку.

К участию в конкурсе допускаются студенты и молодые ученые ПНИПУ не старше 30 лет, а также творческие коллективы с численностью участников до 3 человек, в состав которых может входить специалист более старшего возраста. На конкурс представляются законченные работы, содержащие элемент новизны и оригинальности решений, обеспечивающие эффективное решение актуальных для ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ" производственных и научных проблем.

На конкурс может быть направлено не более 3-х работ по каждому из следующих направлений деятельности:

А: - Геология и геофизика;

- Маркшейдерия, геодезия, топография.

В: - Бурение нефтяных и газовых скважин;

- Разработка нефтяных и газовых месторождений;

- Повышение нефтеотдачи пластов.

С: - Техника и технология добычи нефти и газа, оптимизация фонда скважин;

- Техника и технология сбора, транспортировки и подготовки нефти и газа и пластовой воды;

- Техника и технология поддержания пластового давления;

- Промышленно-экологическая безопасность и охрана труда;

- Информационные технологии, автоматизация систем управления технологическими процессами.

D: - Механоэнергетическое и метрологическое обеспечение;

- Трубопроводный транспорт;

- Технический надзор;

- Производственный сервис;

- Строительство и ремонт.

Е: - Экономика и финансы, планирование и инвестиции, маркетинг;

- Управление персоналом;

- Организационное развитие;

- Правовое обеспечение;

- Связи с общественностью.

Необходимо представить предложения по темам научно-технических разработок, актуальных для ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ", в Институт нефти и газа в ПНИПУ в срок до 17 апреля 2015 года (для согласования с ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ") Турбакову М.С. turbakov@mail.ru, Поплыгину В.В. poplygin@bk.ru.

Сдача оформленных работ молодых преподавателей и студентов до 15 июля 2015 года в Институт нефти и газа ПНИПУ Турбакову М.С., turbakov@mail.ru, Поплыгину В.В. poplygin@bk.ru.