Делегация Китайской академии наук посетит Пермский Политех

28.04.15
Делегация Китайской академии наук посетит Пермский Политех

Вчера, 27 апреля, из Пекина (КНР) вернулась доцент кафедры философии и права Гуманитарного факультета Пермского национального исследовательского политехнического университета, руководитель научно-исследовательской лаборатории RRI_Lab Елена Владимировна Середкина.

По инициативе декана Гуманитарного факультета Виктора Павловича Мохова и при поддержке проректора по науке и инновациям Владимира Николаевича Коротаева. 22 апреля 2015 года Елена Владимировна Середкина встретилась с вице-президентом Китайской академии науки и технического развития Ван Фенюем (Wang Fenyu) и директором Института науки, техники и общества Чжао Яньдуном (Zhao Yandong).

В ходе встречи обсуждались вопросы возможного сотрудничества между Китайской академией науки и технического развития и Пермским национальным исследовательским политехническим университетом. Стороны договорились о том, что представители Китайской академии приедут в Пермь осенью 2015 года для участия в круглом столе по социальной оценке техники и подписания соглашения о сотрудничестве.