Пресс-центр

С победой, Пермский Политех!

06.05.15
С победой, Пермский Политех!

29 апреля в ДК Солдатова состоялся Гала-концерт "Студенческая концертно-театральная весна-2015" среди высших учебных заведений Пермского края. 

В преддверии праздника Великой Победы творческие коллективы нашего города подготовили для зрителей незабываемые номера, которые еще раз напомнили всем присутствующим о событиях 70-летней давности. Под эгидой празднования Дня Победы прошли практически все студенческие выступления, лейтмотивом всей концертной программы стала мысль о том, что победа в Великой Отечественной войне является определяющей вехой в истории России, это событие, которое навсегда останется в памяти каждого из нас и все мы помним и гордимся нашими предками, которые подарили нам мирное небо над головой!

В рамках патриотической концерной программы на суд жюри и зрителей были представлены выступления лучших студенческих творческих коллективов и сольных исполнителей, которые соревновались в следующих направлениях: танцевальное, музыкальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика и лучший Гала-концерт.

По решению жюри Гран-при в номинации "Лучший Гала-концерт" завоевала команда Пермского национального исследовательского политехнического университета с программой "Будь!"

Неподдельный интерес зрителей вызвали и другие яркие, оригинальные и интересные выступления, подготовленные лучшими творческими коллективами Пермского Политеха!

НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ»

Номинация «Эстрадный танец»
Спецприз:

  1. Хватков Илья, Цыбин Александр - Чечетка, ПНИПУ

Диплом:

  1. ССТ «Контакт» – «А у нас во дворе» (подтанцовка) ПНИПУ

Номинация «Народный и фольклорный танец»
Лауреат:

  1. Хореографический ансамбль «Солнечная радуга» - «Поленница», ПНИПУ

Диплом:

  1. Хореографический ансамбль «Солнечная радуга» - «Яблонька», ПНИПУ
Номинация «Бальный танец»
Диплом:
  1. Тимшина Екатерина и Рязанов Александр – «Танго», ПНИПУ

Номинация «Современный танец»
Лауреат:

  1. Танцевальный коллектив «NEXT» – «Путь» и «Ветер в ее волосах» ПНИПУ

Диплом:

  1. Шварева Юлия – «Мотылек», ПНИПУ
  2. Васильева Алина, Хватков Илья – «Быть», ПНИПУ
  3. ССТ «Контакт» - «Завербованные», ПНИПУ
  4. Хореографический ансамбль «Солнечная радуга» - «Сильнее войны», ПНИПУ
  5. Губанова Ирина – «Переживание», ПНИПУ

НАПРАВЛЕНИЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ»

Номинация «Вокальные ансамбли»
Диплом:

  1. Идогова Марина, Ивенских Ольга, Устинова Анастасия, Сагизова Екатерина, Федотова Елена – «Эх, валенки!», ПНИПУ
  2. Котельникова Анастасия, Фатхуллин Даниил, Безматерных Артем, Дармороз Юрий, Кудрявцев Степан, Синицына Эмилия – «Темная ночь», ПНИПУ

Номинация «Народный вокал»
Диплом:

  1. Лузгина Евгения – «Оленёк», ПНИПУ

Номинация «Инструментальное исполнение»
Диплом:

  1. Леушин Дмитрий – «Фантазия» (фортепиано), ПНИПУ

Номинация «Авторская и бардовская песня»
Диплом:

  1. Чарльз Анеле, Белов Эдуард, Черных Егор – «Танцуй» (рэп), ПНИПУ

Номинация «Эстрадный вокал»
Диплом:

  1. Иванова Марина – «Ноченька», ПНИПУ
  2. Дармороз Юрий – «А у нас во дворе», ПНИПУ
  3. Чарльз Анеле – «How long», ПНИПУ
  4. Кузнецов Евгений – «В самое сердце», ПНИПУ

Грамота:

  1. Роташнюк Дарья – «Знаешь», ПНИПУ

Номинация «Актерское исполнение»
Лауреат:

  1. Шумкова Дарья – «Баллада о матери», ПНИПУ

НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»

Гран-при:

  1. Косолапов Артем, Милютин Владислав, Монченко Сергей, Русинов Никита – «Дорожные войны», ПНИПУ

Номинация «Пантомима»
Лауреат:

  1. Логинов Кирилл, Журавлев Александр – «Битва ритма», ПНИПУ

Номинация «Цирковое выступление»
Лауреат:

  1. Хватков Илья, Соловьев Алексей, Красноборов Вадим, Болотов Илья, Овчинникова Ксения, Мокрецов Денис, Юсупова Лилия – «Вольно!», ПНИПУ

Диплом:

  1. Путина Кристина, Соловьев Алексей – «Строй-ка!», ПНИПУ
  2. Хватков Илья – «Мой путь», ПНИПУ
  3. Ипатова Ксения, Соловьев Алексей – «Твой или мой?!», ПНИПУ
Номинация «Синтез-номер»
Диплом:
  1. Дружинин Алексей, Стрелков Василий, Чабин Вадим, Сазонов Иван – «Баскетбол forever», ПНИПУ

НАПРАВЛЕНИЕ «ТЕАТРАЛЬНОЕ»

Номинация «Художественное слово»
Диплом:
  1. Чернышев Антон, Поздеев Антон, Антонов Никита, Некрасов Антон – «Весной 45-го», ПНИПУ
  2. Капитонова Полина – «В мае трамваи», ПНИПУ
  3. Кунгурова Александра – «Это будет!», ПНИПУ
  4. Студенческий театр ПНИПУ – «Мизантропические стансы», ПНИПУ
  5. Студенческий театр ПНИПУ – «Майский весенний», ПНИПУ

Грамота:

  1. Антонов Никита, Цывилько Кристина – «Из дневника Адама и Евы», ПНИПУ
  2. Найданова Мария – «В пустынной храмине», ПНИПУ

Номинация «Ведущие»
Диплом:

  • Поздеев Антон, ПНИПУ

НАПРАВЛЕНИЕ «ЖУРНАЛИСТИКА»

Гран При

  1. ПНИПУ, работа «Дорби» (Логинов, Аханов) в номинации «Социальный ролик»

Лауреат

  1. ЛФ ПНИПУ, работа «Момент земли» (Неверов) в номинации Социальный ролик»

НАПРАВЛЕНИЕ «Студенческий театр»

Номинация «Академический театр»
Лауреат:

  1. ПНИПУ – «Глубина»

Номинация «Авторский театр»
Лауреат:

  1. ПНИПУ – «Где начинается небо»

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШИЙ ГАЛА-КОНЦЕРТ»

Гран-при:

  1. ПНИПУ, программа «Будь!»

 

Поздравляем наших студентов и желаем одержать еще одну победу на Российской студенческой весне, которая пройдет во Владивостоке с 15 по 19 мая!

 


Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.

Copyright © 1998-2019
РЦИ ПНИПУ, ПРЕСС-СЛУЖБА ПНИПУ
+7 (342) 2-198-119, newschannel@pstu.ru
Приемная комиссия ПНИПУ +7 (342) 2-198-065, enter@pstu.ru

youtube vkontakte twitter facebook rss instagram
Наверх