Студентов и аспирантов Пермского Политеха приглашают принять участие во Всероссийской школе молодых ученых

04.06.15

C 23 по 27 июня 2015 года на базе ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» пройдет Всероссийская школа молодых ученых.

Основными целями Школы является:

1. Ознакомление слушателей с существующими российскими и международными практиками создания и коммерциализации инновационных проектов.
  2. Предоставление участникам практических рекомендаций и инструментов для успешной коммерциализации их собственных инновационных проектов.

В Школе планируется участие представителей Президиума РАН, федеральных органов исполнительной власти, руководителей ряда образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.

Школа пройдет в рамках международной научно-технической конференции «Современные металлические материалы и технологии».

Организатором Конференции является Министерство образования и науки Российской Федерации, Российская академия наук (далее – РАН), отделение нанотехнологий и информационных технологий РАН, национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», научный совет РАН по физике конденсированных сред, Санкт-Петербургский научный центр РАН.

Всего в Школе примут участие более 30 молодых специалистов из различных регионов страны, из них 15 человек – это авторы проектов участники программы «УМНИК», которые будут отобраны в соответствии с экспертной оценкой заявок: резюме проекта и мотивационное письмо. Организационные расходы, связанные с их участием в Школе, будут покрыты Санкт-Петербургским Политехническим университетом Петра Великого.

Предпочтительные направления инновационных проектов для участия в Школе: современные материалы и технологии их создания; новые приборы и аппаратные комплексы.

Для участия в Школе необходимо зарегистрироваться, а также отправить электронную заявку на адрес bi@spbstu.ru в срок до 10 июня. Заявка должна включать: презентацию проекта и мотивационное письмо, раскрывающее цель участия в Школе.