Выпускники ПНИПУ участвуют в развитии родного вуза!

10.06.15
Выпускники ПНИПУ участвуют в развитии родного вуза!

9 июня 2015 года благотворительный взнос в эндаумент-фонд Пермского национального исследовательского политехнического университета совершил выпускник автодорожного факультета, директор ООО "СДМ+" Черных Лев Николаевич.

Эндаумент-фонд ПНИПУ - это некоммерческая специализированная организация, учрежденная исключительно для формирования целевого капитала и его использования в пользу вуза. Все собранные средства направятся на поддержку талантливой молодежи, которая учится и работает в Политехе, а также реализацию важнейших образовательных, научных и социальных проектов вуза.

Благотворительные взносы на развитие ведущего инженерного вуза Пермского края уже совершили многие видные выпускники университета, среди них известные политики, предприниматели и руководители крупных организаций. Совсем недавно пожертвование в Фонд целевого капитала ПНИПУ внесли глава администрации города Перми Самойлов Дмитрий Иванович и генеральный директор ОАО «Метафракс» Даут Владимир Александрович. Выпускники отмечают, что для них большая честь помогать родному вузу и принимать участие в его дальнейшем развитии.

Фонд целевого капитала Пермского Политеха выражает огромную признательность всем, кто принимает активное участие в пополнении эндаумент-фонда ПНИПУ. У любого желающего есть возможность внести свой вклад в развитие ведущего инженерного вуза Пермского края!

Узнать более подробную информацию о деятельности Фонда можно на сайте университета http://pstu.ru/about/endowment/.