Поздравляем «управленцев» с получением дипломов!

07.07.15
Поздравляем «управленцев» с получением дипломов!

Пермский национальный исследовательский политехнический университет продолжает вручать дипломы своим выпускникам. 6 июля десятки выпускников гуманитарного факультета, специальности "Государственное и Муниципальное управление" получили свои долгожданные дипломы.

- Процедура вручения дипломов - важнейший этап, ведь только после него вы считаетесь полноценными специалистами или бакалаврами. Для последних хочу сказать хорошую новость: буквально несколько дней назад Министерство образования сообщило, что на кафедре "Государственное и муниципальное управление" открылась магистратура. Я считаю, что это прекрасная возможность реализовать свой потенциал, – эти слова послужили началом для мероприятия.

За последние несколько лет с гуманитарным факультетом сотрудничает глава города Перми Игорь Вячеславович Сапко. Ежегодно отличившиеся выпускники специальности "Государственное и Муниципальное управление" получают дипломы из его рук.

Слова Игоря Вячеславовича, предшествующие вручению дипломов, выпускники слушали с глубочайшим интересом:

- Я очень рад видеть вас, таких красивых, нарядных и, самое главное, жизнерадостных. Сегодня у вас подходит к завершению еще один важный жизненный этап, ведь сегодня вы получите дипломы. И это только начало вашей долгой профессиональной деятельности - все это во многом зависит от вас! Ответственно заявляю, что я уверен в ваших способностях. Я знаю ваш потенциал. И мы с удовольствием открываем двери для вас в различные государственные структуры. Для нас очень важно создать полноценные условия для того, чтобы вы жили в родном городе, здесь работали и делали его лучше. Нужно заметить, что 85% выпускников наших вузов, в течение года устраиваются на работу в Перми. Мы должны гордиться своей профессией и делать всё возможное, чтобы себя реализовать!

Когда Игорь Вячеславович закончил вручение дипломов с отличием, он был вынужден покинуть мероприятие, в связи с занятостью. В свою очередь выпускники и гости буквально не хотели его отпускать! А продолжил вручение заведующий кафедрой Петр Федорович Панов. Он поздравил всех выпускников со знаменательным событием, но особенно отметил Ксению Арефину, которая добилась высочайших результатов во время обучения.

- Политех останется светлой частью моей жизни! Ведь за спиной осталось столько запоминающихся событий и моментов. Чувствую себя совсем взрослой, но это так здорово! – слова выпускницы Натальи Гуевой говорят о том, что за время обучения Политех становится «вторым» домом.