Пермский Политех вновь в списке лучших!

08.07.15
Пермский Политех вновь в списке лучших!

Журнал "Афиша" составил рейтинг 38 лучших вузов России, за исключением Московских и Санкт-Петербургских.

Рейтинг состоит из учебных учреждений трех групп: федеральные университеты, национальные исследовательские университеты и университеты, вошедшие в 100-лучших в Национальном рейтинге университетов (спецпроект «Интерфакса») и рейтинге агентства RAEX.

Звание лучших получили и Пермские вузы. Ими стали ПГНИУ и ПНИПУ.

Благодаря постоянному развитию нанотехнологий, добыче полезных ископаемых и уделению внимания урбанистике Пермский Политех занял почетное место в списке. Переход от сырьевой направленности российской экономики к инновационной также отличает Политех от всех вузов. Исследование показало, что для достижения этой цели, Политех собирается развивать ресурсоэффективные технологии и наукоемкие производства.

Тематические теги: сотруднику, студенту