Электротехники успешно защитили диссертации перед комиссией из Германии

22.07.15
Электротехники успешно защитили диссертации перед комиссией из Германии

30 июня в третий раз на кафедре микропроцессорных средств автоматизации электротехнического факультета ПНИПУ состоялась защита на английском языке магистерских диссертаций в рамках программы «двойного диплома» с Университетом прикладных наук Анхальт по направлению 220700.68 – «Автоматизация технологических процессов и производств» в рамках магистерской программы «Интегрированные системы управления производством».

Система обучения реализуемая двумя университетами позволяет обеспечить высокий уровень подготовки магистров в формате «двойного диплома», соответствующего образовательным стандартам России и Федеративной республики Германия, где выпускники проходили обучение в третьем семестре магистратуры.

Для организации защит в Пермский Политех прибыла зарубежная комиссия, в составе профессора Швенцфегера и доктора Краузе. Они отметили уникальность данного направления магистратуры, высоко оценили научную и практическую составляющие диссертаций, уровень владения современными технологиями построения интегрированных систем управления производством. Магистры – выпускники кафедры микропроцессорных средств автоматизации в ходе обучения получили в том числе опыт выступления на Всероссийских и Международных конференциях молодых ученых и специалистов, имеют научные публикации.

Поздравляем студентов группы ИСУП-13м кафедры МСА с успешной защитой магистерских диссертаций и желаем им дальнейших творческих успехов!