Битва роботов Пермского Политеха!

24.07.15
Битва роботов Пермского Политеха!

В августе этого года пройдет битва роботов, в которой примут участие три команды из ПНИПУ. Организует бои компания Promobot, созданная выпускниками нашего университета.

- Битва роботов в таком формате будет проводиться в Перми впервые и пока много чего неизвестно. Я, например, не видел робота с молотом. Для своего я выбрал самую простую конструкцию и вооружение. Это будет четырехколёсный робот со всеми ведущими колёсами и длинными острыми копьями, торчащими со всех сторон. А участвовать решил, потому что интересно и хочется развития в городе серьёзных взрослых хобби в сфере науки и техники, и в робототехнике в частности, - c восхищением говорит участник битвы Дмитрий Плюснин.

Участники усердно готовятся к битве. Все команды собирают своего воина с нуля, ставят электродвигатели, вооружают его стальной броней, циркулярной пилой, а кто-то делает своего робота с пневматическим молотом и робота тяжеловеса, утыканного копьями.

- Я с детства мечтал собирать роботов и тут выпала хорошая возможность воплотить мою мечту в жизнь! - делится с нами один из участников Игорь Билый.

В России робототехника не популярна так, как в США или Японии. Ребята из команды Promobot хотят организовать бои роботов, чтобы привлечь внимание людей к соревнованиям. А еще это поможет им найти новых перспективных сотрудников и коллег, которые смогут помочь ребятам и дальше развиваться как компании.

Первый бой ребята собираются снять на видео и выложить в Youtube, чтобы оценить количество просмотров, вовлеченность аудитории и понять – стоит ли игра свеч. И, затем, принять участие в таком конкурсе как GenerationS, что также поможет в развитии их компании.

Пожелаем ребятам удачи и успехов в их нелегком деле!

Тематические теги: студенту, наука