Пермский Политех в рейтинге Webometrics!

17.08.15
Пермский Политех в рейтинге Webometrics!

Webometrics Ranking of World's Universities обнародовал рейтинг мировых университетов по уровню их присутствия в сети по состоянию на июль 2015 года. Результаты исследований Webometrics публикуются дважды в год и охватывают более двадцати тысяч университетов со всего мира.

Рейтинг Webometrics Ranking of World Universities уже более 10 лет составляется испанской исследовательской лабораторией Laboratorio de Internet и обновляется два раза в год: в январе и июле. Как правило, высшие учебные заведения ранжируются по четырем показателям, характеризующим уровень научных публикаций и присутствие университетов в мировом интернет пространстве: «влияние» - цитируемость сайта, «присутствие» - размер сайта, «открытость» - количество файлов по данным поисковой системы Google Scholar и «качество» - число публикаций сотрудников университета, попавших в 10% наиболее цитируемых в мире по данным Scopus.

В списке Webometrics Ranking of World Universities представлено порядка 1,5 тысяч российских вузов. Среди российских вузов Пермский национальный исследовательский политехнический университет занял 84 место. Всего в список Webometrics вошло 16 прикамских вузов и филиалов.

Тематические теги: студенту, сотруднику