В Политехе проходят курсы повышения квалификации для преподавателей-нефтяников

03.09.15
В Политехе проходят курсы повышения квалификации для преподавателей-нефтяников

С 24 августа по 4 сентября в Пермском национальном исследовательском политехническом университете проходят курсы повышения квалификации для преподавателей Краевого политехнического колледжа по программе "Основы нефтегазовых технологий". Курсы проходят в рамках Соглашения о сотрудничестве между ПНИПУ, Краевым политехническим колледжем и ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ"

Слушатели курсов уже высоко оценили профессионализм и педагогическое мастерство преподавательского состава сотрудников Института нефти и газа Пермского национального исследовательского политехнического университета, на которых возложена организация обучения.

В ходе проведения занятий ведущие преподаватели вуза рассматривают актуальные аспекты в преподавании дисциплин профессионального цикла по направлению "Основы нефтегазовых технологий". Большое внимание уделяется координации совместной деятельности образовательных учреждений, вопросам организации научных исследований по проблемам нефти и газа.

Программой обучения предусмотрены лекционные, практические, лабораторные занятия на горно-нефтяном факультете Пермского Политеха, а также знакомство с производственным опытом ведущих предприятий нефтегазовой отрасли Пермского края: ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ" и ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез".

Тематические теги: сотруднику, наука, сотрудничество