ПНИПУ стал победителем ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров»

09.09.15

Подведены итоги конкурсного отбора в 2015 году дополнительных профессиональных программ повышения квалификации в рамках ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015–2016 годы».

В конкурсе приняли участие 70 образовательных организаций, 195 программ повышения квалификации рекомендованы к реализации. Наш университет представил 2 программы обучения, включающие 5 дневные российские и зарубежные стажировки:

1. Центр компетенций высокотехнологичных машиностроительных производств (ЦК ВМП) совместно с ПАО «Протон-ПМ», АО «Редуктор-ПМ» представил программу обучения специалистов «Современные высокоэффективные методы обработки материалов резанием».

Руководитель проекта – директор ЦК ВМП, заведующий кафедрой ИТМ, профессор Карманов Вадим Владимирович.

1. Региональный центр технической компетенции «AMD-ПНИПУ» совместно с ПАО «НПО «Искра» представил программу обучения специалистов «Высокоэффективные методы расчета конструкции и процессов современными программными комплексами».

Руководитель проекта – директор РЦТК «AMD-ПНИПУ», профессор каф. МКМК Модорский Владимир Яковлевич.

Программы ДПО, победившие в конкурсном отборе, помещены в банк актуальных дополнительных профессиональных программ повышения квалификации инженерно-технических кадров на официальном сайте Минобрнауки России.

Полная информация о конкурсе опубликована на сайте http://engineer-cadry.ru