В Пермском Политехе оценили технические проекты с философской точки зрения

25.09.15
В Пермском Политехе оценили технические проекты с философской точки зрения

21-22 сентября Пермский национальный исследовательский политехнический университет посетил немецкий профессор Армин Грюнвалд, руководитель Бюро по оценке техники Германского Бундестага и Бюро по оценке техники Европейского Парламента, директор института оценки техники и системного анализа г. Карлсруэ (Германия) для участия в мероприятиях, посвященных социальной оценке техники.

Организатором мероприятий выступил гуманитарный факультет Пермского национального исследовательского политехнического университета в лице декана Виктора Павловича Мохова, заведующий кафедрой «Философия и право» Владимира Николаевича Железняка и руководителя научно-исследовательской лаборатории RRI_Lab Еленой Владимировной Середкиной.

В ходе пребывания профессора Грюнвалда подписано соглашения о сотрудничестве между нашим университетом и институтом оценки техники и системного анализа г. Карлсруэ. В рамках подписанного соглашения с ведущим европейским бюро по социальной оценке технических проектов ПНИПУ проведет международную научную конференцию «Образ инженера XXI века» и планирует открыть специализированную магистратуру.