Конкурс на получение грантов Российского научного фонда

02.10.15
Конкурс на получение грантов Российского научного фонда

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами».

Открытый публичный конкурс проводится совместно с Департаментом науки и технологий Министерства науки и технологий Республики Индия.

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2016 – 2018 годах по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.

В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и индийского научного коллектива.

Гранты Фонда предоставляются в распоряжение российского научного коллектива на безвозмездной и безвозвратной основе по результатам конкурса на условиях, предусмотренных Фондом, через российские научные организации, российские образовательные организации высшего образования, находящиеся на территории Российской Федерации международные (межгосударственные и межправительственные) научные организации, на базе которых будут выполняться проекты.

Полный текст конкурсной документации, порядок конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов, порядок проведения экспертизы научных и научно-технических программ и проектов и Критерии конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов опубликованы на сайте Фонда в сети «Интернет» по адресам www.рнф.рф и www.rscf.ru.

Печатные экземпляры заявок представляются не позднее 12 часов 00 минут (по московскому времени) 21 декабря 2015 года в Фонд по адресу:
г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3.

Результаты конкурса утверждаются правлением Фонда в срок до до 1 апреля 2016 года и размещаются на сайте Фонда в сети «Интернет».

Тематические теги: наука, сотруднику