Пермский Политех посетил шотландский писатель-рассказчик Майкла Керинз

05.10.15
Пермский Политех посетил шотландский писатель-рассказчик Майкла Керинз

С 27 августа по 6 сентября 2015 года по приглашению Центра Шотландской Культуры при ПГПУ в Перми находился шотландский писатель-рассказчик Майкл Керинз. Это не первый визит Майкла в Пермь, он ежегодно приезжает вот уже в течение 14-ти лет и посещает школы и вузы, рассказывая свои занимательные истории.

Майкл также организует конкурсы переводов среди студентов пермских вузов, приезжая, он проводит торжественное награждение победителей, подробная информация о конкурсе содержится на сайте: slatecharity.com

14 лет назад Майкл Керинз и Николай Наумов, известный как Колян, организовали проект Керинз-Наумов для студентов Перми. Колян помогает Майклу вручать призы за успешные переводы.

28 сентября состоялась встреча Майкла со студентами переводческого отделения ПНИПУ. Майкл рассказывал свои истории, свои впечатления о визитах в Россию, о Шотландии и о себе.