В ПНИПУ рассмотрят вопросы внедрения международной магистратуры в российские университеты

06.10.15

06 – 07 октября в Пермском Политехе на базе кафедры Инновационные технологии машиностроения пройдет Вторая координационная встреча участников проекта ТЕМПУС «Международная магистратура «Обеспечение эффективности технологических процессов жизненного цикла изделия» в российских университетах», посвящённая этапу внедрения сетевой магистратуры в учебный процесс в российских университетах-участниках проекта.

Во встрече примут участие представители университетов: FH JOANNEUM - University of Applied Sciences, Aalto University, Reutlingen University, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Южно-Уральский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет., а также представители компании TCM International Tool Consulting & Management GmbH и ОАО «Авиадвигатель».

Первый день встречи посвящен обзору проекта по вопросам распространения информации, обучения по программам ДПО, курсам английского языка и посещению лабораторий ПНИПУ.

Во второй день встречи будут обсуждаться разработанные учебные материалы: общее хранилище, вклад европейских партнеров и система контроля качества. Отдельно будет рассмотрен вопрос о дальнейшем сотрудничестве в рамках консорциума.

Дополнительная информация на сайте проекта http://www.success-tempus.com/rus/.