«AMD–ПНИПУ» проводит набор в группу «Программные многопроцессорные комплексы ANSYS, ANSYS Workbench»

07.10.15

Региональный центр технической компетенции «AMD–ПНИПУ» проводит набор на программу повышения квалификации в объеме 72 часа «Программные многопроцессорные комплексы ANSYS, ANSYS Workbench».

Курс рассчитан на специалистов с высшим или средним профессиональным образованием, студентов (начиная с 3 курса), желающих повысить свой уровень знаний в области инженерных расчётов и программных многопроцессорных комплексов.

Обучение включает в себя изучение методов решения инженерных задач в таких областях исследований как упругость, колебания, теплопроводность, прочность и газодинамика на основе программных комплексов ANSYS, ANSYS Workbench.

Расчеты будут производиться на суперкомпьютере ПНИПУ, имеющем производительность 21 триллион операций в секунду, 992 расчётных ядра, 5,8 терабайт оперативной памяти.

Особенностью кластера ПНИПУ, реализующего новейшие разработки компаний IBM, Intel и AMD, является его современное бессрочное академическое и коммерческое программное обеспечение для инженерных расчётов в авиаракетостроении, добыче, транспортировке и переработке нефти, газа и других полезных ископаемых, автомобилестроении, строительстве, химии, электроэнергетике, материаловедении, задачах прикладной математики и механики.

По результатам обучения выдается удостоверение о краткосрочном повышении квалификации установленного образца.

Организационное собрание состоится 12 октября в 15:00 в ауд. 408 корп. Д (комплекс ПНИПУ).

Тематические теги: студенту, образование