Давиду Макдоналду присвоено звание почетного профессора Пермского Политеха

21.10.15
Давиду Макдоналду присвоено звание почетного профессора Пермского Политеха

С 19 по 21 октября в Пермском национальном исследовательском политехническом университете проходит серия лекций на английском языке профессора Давида Иаина Макферсона Макдоналда из Абердинского университета (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии). Лекции проводятся в рамках реализации научного проекта международной исследовательской группой ученых «Инновационные технологии заканчивания и ремонта скважин на нефтяных месторождениях» (руководитель С.Е. Чернышов – канд. техн. наук, доцент кафедры нефтегазовых технологий).

Решением Ученого совета ПНИПУ Давиду Иаину Макферсону Макдоналду присвоено звание почетного профессора. Звание профессора было вручено 20 октября президентом Политехнического университета Василием Юрьевичем Петровым и проректором по науке и инновациям ПНИПУ Владимиром Николаевичем Коротаевым, на торжественном вручении звания почетного профессора присутствовала Начальник отдела по развитию высшего образования и науки Министерства образования и науки Пермского края Анна Михайловна Бочарова.

Давид Макдоналд находится в Перми в период с 19 по 23 октября. Цель его визита: развитие сотрудничества в рамках мероприятий обмена студентами и научными сотрудниками, разработка учебных программ, совместные исследования и обмен научными работами, взаимная поддержка в подготовке семинаров, конференций и мастер-классов, сотрудничество в подготовке проектов по приоритетным направлениям, обмен научными публикациями.