Фонд целевого капитала Пермского Политеха сформирован!

27.10.15
Фонд целевого капитала Пермского Политеха сформирован!

На данный момент эндаумент-фонд Пермского национального исследовательского политехнического университета насчитывает более 3 млн рублей. Теперь сформировавшийся целевой капитал Фонда перейдет управляющей компании с целью инвестирования, что обеспечит его постоянный прирост.

Доход, полученный за счет управления капиталом, направится на финансирование важнейших образовательных и научных проектов вуза, и, конечно, поддержку талантливой молодежи Пермского Политеха, которая учится и работает в университете.

Такой инструмент благотворительности является наиболее эффективным, так как деньги жертвователей не расходуются, а постоянно работают на благо университета.

Напомним, что меценатами Фонда целевого капитала вуза стали видные выпускники университета, среди которых известные политические деятели, руководители крупных предприятий и научных институтов, а также сотрудники ПНИПУ. Многие благотворители вынесли предложение о сотрудничестве и дальнейшем содействии Фонду.

Фонд целевого капитала Пермского Политеха выражает огромную благодарность всем, кто принимает активное участие в пополнении эндаумент-фонда университета. Каждое пожертвование, независимо от суммы внесенных средств, это помощь в реализации основной задачи Фонда – развитие родного вуза!

Узнать более подробную информацию о деятельности Фонда можно на сайте университета http://pstu.ru/about/endowment/.