Пермский Политех: спортивные традиции – новые победы!

29.10.15
Пермский Политех: спортивные традиции – новые победы!

31 октября в 15.30 на территории Комплекса ПНИПУ сборные факультетов университета, болельщики и гости Пермского Политеха примут участие в ежегодной Военно-спортивной эстафете. Все желающие смогут не только поддержать команды, но и принять участие в лотерее, флешмобе, попробовать блюда полевой кухни, ну и, конечно, погрузиться в атмосферу спорта, дружбы и силы духа.

Военно-спортивная эстафета уже много лет является традиционной для Пермского Политеха. Предстоящее мероприятие приобретает новый статус в связи с подписанием президентом РФ Владимиром Путиным Федерального закона о возрождении комплекса ГТО (готов к труду и обороне). Целью эстафеты является не только пропаганда здорового образа жизни, но и развитие патриотизма и любви к Родине. Главными героями военно-спортивной эстафеты остаются сборные девяти факультетов университета. Традиционно поддержать спортивное движение политеховцев вызвались курсанты Пермского военного института внутренних войск МВД России.

Эстафета посвящена 70-летнему юбилею победы в Великой Отечественной Войне. Среди приглашенных гостей - ветераны войны, ветераны ПНИПУ и другие.

Контакты:
Татьяна Царапина, заместитель начальника Управления социальной и внеучебной работы
Тел.: +7 (342) 198-439; +7 (909) 728-60-77
E-mail: uvr@pstu.ru