Студенты Пермского Политеха посетили с экскурсией музей краевого парламента

18.11.15
Студенты Пермского Политеха посетили с экскурсией музей краевого парламента

10 ноября студенты третьего курса кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью» Пермского национального исследовательского политехнического университета посетили экскурсию в музее Законодательного Собрания Пермского края: познакомились с исторической экспозицией, посвященной истории российского парламентаризма, побывали в новом зале пленарных заседаний, поднялись на балкон – рабочую площадку для аккредитованных журналистов и провели пресс-конференцию с сотрудником аппарата Законодательного Собрания Папковой Т.А.

Для справки:

Музей Законодательного Собрания был открыт в 2004 году. Экспозиция расположена в двух помещениях, размещена в 13 витринах и построена по тематическому принципу: история парламентаризма в России; формирование и деятельность Законодательного Собрания: выборы депутатов, структура Законодательного Собрания, председатели Законодательного Собрания, комитеты, фракции и депутатские группы, принятие законов, работа с избирателями, взаимодействие с представительными органами муниципальных образований, межпарламентская деятельность и др. В 4 витринах расположены сувениры, подаренные делегациями представительных органов власти субъектов Российской Федерации, зарубежных парламентов.

Экспонаты музея рассказывают о выборах в Законодательное Собрание, об ежедневной законотворческой деятельности Законодательного Собрания, работе депутатов с избирателями. В фонде музея собраны фотографии, документы, личные вещи депутатов, подарки коллег-парламентариев и жителей Пермского края (источник: официальный сайт Законодательного Собрания Пермского края).