Студенты гуманитарного факультета впервые поборолись за звание самого умного

20.11.15
Студенты гуманитарного факультета впервые поборолись за звание самого умного

12 ноября в Пермском национальном исследовательском политехническом университете прошли первые гуманитарные игры, в которых приняли участие 12 команд с 6 специальностей гуманитарного факультета.

Гуманитарные игры - это интеллектуальная игра, которая состояла из 4 туров, после каждого тура конкурса выбывало по 3 команды.

1. В 1 туре командам задали 10 вопросов, за каждый правильный ответ ребята получили по 10 баллов.
  2. В 2 туре участники должны были ответить на вопросы по 4 темам: снежная, цветная, города, яды. В каждом блоке 5 вопросов ценой от 10 до 50 баллов.
  3. В 3 туре капитаны каждой команды выходили и зачитывали 2 вопроса, заранее приготовленных их командой. За правильный ответ на вопрос командам присуждалось 50 баллов.
  4. В 4 туре баллы участников были аннулированы. Оставшиеся команды: "Кукры", "Иззи", "S.T.A.R" - прошли этот этап на равных условиях.

За отведенные 8 минут каждая команда должна была проявить свою креативность и смекалку. Студентам нужно было придумать и изготовить памятник гуманитарному факультету из подручных средств (а именно: пластиковая бутылка из под воды 0.5, листы бумаги, бельевая веревка 2 метра, маркеры, ножницы и скотч).

По итогам всех четырех этапов победила команда "S.T.A.R" (кафедра - "Иностранные языки и связи с общественностью"), в состав которой вошли студентки первого курса: Анастасия Семенова - капитан команды, Мария Стратинская, Анастасия Дунаева, Диана Кислинг.

Хочется отметить, что мероприятие посетил декан гуманитарного факультета Виктор Павлович Мохов, заместитель декана по внеучебной работе Михаил Александрович Ермаков и заместитель декана по учебной работе Мария Николаевна Ельцова.

Тематические теги: конкурс, студенческая жизнь