Студенты Пермского Политеха в списке победителей конкурса «УМНИК-2015»

01.12.15
Студенты Пермского Политеха в списке победителей конкурса «УМНИК-2015»

В Перми завершился финальный этап XII студенческого регионального конкурса научных проектов по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. В этом году в финале конкурса принял участие 51 студент из Пермского края.

Финальный этап проводился в течение двух дней, к рассмотрению на финальном этапе посредством заочной экспертизы был отобран 51 из 125 проектов. Победителями стали 18 молодых ученых, которые получили грант в размере 400 тысяч рублей для продолжения своих исследований.

В финале участники представили жюри свои проекты в пяти основных секциях: «Информационные технологии», «Биотехнологии», «Медицина будущего», «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Современные материалы и технологии их создания».

В секции «Информационные технологии» победителями стали сразу 2 студента Пермского национального исследовательского политехнического университета:

• Елисеев Александр Сергеевич, проект «Разработка автоматизированной системы анализа устойчивости производственных процессов промышленного предприятия»;
  • Истомин Денис Андреевич, проект «Разработка модели и системы поддержки принятия решений производственного предприятия инновационного типа».

В номинации «Новые приборы и аппаратные комплексы» победителем стал Ершов Виктор Валерьевич с проектом «Разработка микрофонной антенны для идентификации источников шума промышленных и транспортных объектов».

Поздравляем победителей и желаем творческих успехов, открытий и гениальных идей!

Тематические теги: студенту, молодые ученые, наука