Команда Пермского Политеха – победитель турнира по студенческому киберспорту

02.12.15
Команда Пермского Политеха – победитель турнира по студенческому киберспорту

В Перми состоялись финальные игры студенческого первенства по киберспорту. В списке «дисциплин» – Counter-Strike: GO, DOTA 2 и HearthStone, а в списке участников – прошедшие в финал команды ПГНИУ и ПНИПУ.

Территория проведения соревнований была разделена на две секции: в первой зрителей ожидали настольные баталии, игры на ретро-приставках, во второй секции сидели сами игроки и зрители, наблюдавшие за процессом на большом экране в режиме реального времени.

В дисциплине «Counter-Strike: GO» в финале сошлись две команды по пять человек – «KMS PO CS» из ПНИПУ и «PSU» из ПГНИУ. Команде Политеха всего два года, но молодые люди показывают неплохой уровень игры. «На первом месте все равно находится учеба, а киберспорт – это хобби», – подчеркивают игроки. В ожесточенной схватке студенты из Пермского национального исследовательского политехнического университета одолели команду-соперника и стали двукратными чемпионами по Counter-Strike на пермском киберспортивном первенстве.

В финальной схватке в DOTA 2 встретились две команды из Политеха. В сложнейшем и интереснейшем противостоянии команда «Manta Style» одержала победу над командой «KOB» со счётом 3:1.

Соревнования «Пермской Киберспортивной Лиги» проводятся второй раз. Организаторы планируют устраивать два «игровых сезона» каждый учебный год.

Тематические теги: студенту