В политехническом университете прошло заседание Общественной палаты Пермского края

18.12.15

17 декабря 2015 года в зале Ученого совета Пермского национального исследовательского политехнического университета состоялось очередное заседание Общественной палаты Пермского края.

С приветственным словом выступил председатель комиссии по развитию экономики и инфраструктуры Общественной палаты Пермского края Анатолий Александрович Ташкинов:

- Два года назад, когда в здании законодательного собрания проводился ремонт. Заседания его членов проходили на территории нашего университета. После этого В.И. Сухих сказал, что наша недолгая совместная работа всегда закачивалась принятием самых важных и эффективных решений. Я надеюсь, что это традиция продолжится и мы точно также сегодня удачно поработаем, - отметил ректор ПНИПУ.

Согласно повестке дня с докладом выступил руководитель Администрации губернатора Пермского края Маховиков Анатолий Юрьевич. Учитывая актуальность проблем агломерационного развития территорий Пермского края, необходимость их учета при разработке документов стратегического планирования на всех уровнях государственного и муниципального управления докладчик предложил внести в полномочия Министерства территориального развития Пермского края вопросы агломерационного развития территорий в части методологического, методического и организационного сопровождения, обеспечить проведение комплексных исследований социально-экономического и пространственного развития территорий края, имеющих явно выраженные агломерационные тенденции развития и рассмотреть ряд других не менее важных вопросов.

В завершении заседания комиссии по развитию экономики и инфраструктуры Общественной палаты Пермского края и Общественного совета при Министерстве территориального развития Пермского края присутствующие также решили объединить усилия для комплексного решения вопросов межтерриториального взаимодействия.

Тематические теги: сотруднику