В ПНИПУ разработаны тесты для выпускников иракских вузов

24.12.15
В ПНИПУ разработаны тесты для выпускников иракских вузов

В рамках сотрудничества Пермского национального исследовательского политехнического университета с ПАО «ЛУКОЙЛ» и в соответствии с техническим заданием «LUKOIL Overseas Service B.V» в Институте нефти газа ПНИПУ разработан комплект тестов для определения уровня профессиональных компетенций выпускников вузов Ирака по 15 направлениям профессиональной деятельности (Power Operations, HSE, Finance, C&P, Geology&Reservoir Engineering, Production, Construction, Water Operation, Drilling, Well Completion & Workover, Maintenance, Chemical Manager, IT&T, HR, Services).

Комплект материалов состоял из 3 базовых вариантов тестирования с различными уровнями сложности по необходимым для работы в «LUKOIL Overseas Service B.V» компетенциям, базы тестовых вопросов и вариантов тестирования на русском и английском языках.

На основе конкурсных испытаний с использованием тестовых вопросов из 117 финалистов отобрано 20 кандидатов, которые могут занять рабочие места на проекте «Западная Курна-2», требующие высокой квалификации.