Гордимся «политехниками»: выпускник Пермского Политеха награжден «За заслуги перед городом Пермь»

13.04.16

Александр Дмитриевич Дическул — руководитель высшей категории, окончил факультет «Авиадвигатели» Пермского политехнического университета, проработав более 40 лет в сфере образования города, внес значительный вклад в развитие профессионального образования и подготовку высококвалифицированных специалистов для аэрокосмической отрасли города. При его непосредственном участии «Пермский авиационный техникум имени А.Д. Швецова» занимает видное место среди пермских и российских образовательных учреждений.

«10 марта исполнилось 65 лет нашему выдающемуся земляку, ученому и преподавателю, большому энтузиасту своего дела Александру Дмитриевичу Дическулу. Его трудовая биография — это яркий пример искренней любви к профессии. Именно благодаря таким людям мы возрождаем сегодня полноценные связи между образовательными учреждениями и предприятиями и с надеждой смотрим в будущее авиационного и космического моторостроения!», — подчеркнул Глава Перми Игорь Сапко.

Тематические теги: выпускники