В Пермском Политехе прошли соревнования Добровольных пожарных дружин

11.10.16
В Пермском Политехе прошли соревнования Добровольных пожарных дружин

6 октября 2016 года на спортивной площадке комплекса ПНИПУ состоялись соревнования Добровольных пожарных дружин общежитий университета

Соревнования проходили в три этапа:

• Первый этап – оценка экипировки команды.

После торжественного открытия соревнований и пробного прохождения трассы, перед стартом каждую команду проверили на комплектность оснащения и имущества ДПД.

• Второй этап – эстафета, которая делилась на 4 участка.

Вызов пожарной охраны, тушение очага возгорания, эвакуация пострадавшего, развертывание рукава. За неправильное выполнение действий прибавлялись к зачетному времени штрафные секунды, поэтому каждая команда старалась проходить эстафету максимально аккуратно. Хотя и присутствовал соревновательный дух, но все участники поддерживали друг друга. Некоторые команды приехали с группой поддержки.

• Третий этап – подведение итогов.

На каждом участке за честностью результатов следили студенты Пермского Политеха, а затем сверили показания с основным составом судей.

Первое место заняла команда общежития №8.

Поздравляем победителей!

Тематические теги: студенту, поздравление