Возможности получения грантов от РФФИ для студентов и ученых ПНИПУ

26.10.16
Возможности получения грантов от РФФИ для студентов и ученых ПНИПУ

Российский фонд фундаментальных исследований и Департамент науки и технологии Правительства Индии проводят конкурс проектов фундаментальных научных исследований.

Задача конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка проектов фундаментальных научных исследований, осуществляемых совместно учёными из России и Индии.

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые физическими лицами из России и Индии по следующим областям знаний:

• математика, механика и информатика;
  • физика и астрономия;
  • химия и науки о материалах;
  • биология и медицинские науки;
  • науки о Земле;
  • инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
  • фундаментальные основы инженерных наук.

Срок выполнения проекта, представляемого на конкурс, – 2 года.

Физические лица – российские и индийские участники, которые согласовывают между собой содержание исследований и название проекта. Затем российские участники подают проект в Фонд, а индийские подают в ДНТ.

Размер гранта на выполнение проекта – до 1 400 000 рублей. Проект может быть представлен на конкурс физическим лицом или физическими лицами, объединившимися в коллектив, численностью не более 10 человек.

В состав коллектива могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания.

Членами коллектива могут быть граждане России и граждане других стран, имеющие вид на жительство в России, работающие в российской организации.

Заявка проекта подается в электронном виде в КИАС РФФИ, затем предоставляется в РФФИ в печатном виде.

Срок подачи заявки – до 15.11.16. Подведение итогов конкурса – I квартал 2017 г.

Более подробная информация о конкурсе на сайте РФФИ.

Все заинтересовавшиеся могут обратиться за помощью в подаче заявки в Управление международных связей, к. 315а корп. А, 2-198-222, pyshnayapstu@mail.ru.