Делегация ПНИПУ посетила Харбинский политехнический университет

02.11.16
Делегация ПНИПУ посетила Харбинский политехнический университет

В период с 17 по 19 октября 2016 года официальная делегация ПНИПУ во главе с проректором по учебной работе Лобовым Николаем Владимировичем посетила Харбинский политехнический университет (КНР) с целью развития программ академической мобильности для студентов и профессорско-преподавательского состава университетов.

В рамках визита делегация ПНИПУ встретилась с руководством университета, познакомилась с научным потенциалом профильных кафедр и их лабораторной базой. С целью знакомства с условиями обучения и проживания в Кампусе ХПУ состоялась встреча проректора Лобова Н.В. с выпускниками ПНИПУ, которые в настоящий момент проходят обучение в ХПУ: Дамиром Галиным, выпускником АДФ 2014 года (группа А-09) и Екатериной Шушариной, выпускницей АДФ 2013 года (группа ООС-09). Наши выпускники в настоящий момент являются магистрантами ХПУ, соответственно 3-го и 2-го года обучения.

По результатам встреч и обсуждений стороны достигли следующих договоренностей:

• В ПНИПУ пройдет встречный визит научно-педагогических работников из ХПУ в апреле 2017 года;
  • ХПУ выделяет в 2017 году 2 бюджетных места для обучения студентов ПНИПУ по программам магистратуры;
  • ХПУ выделяет 2 бюджетных места для участия студентов ПНИПУ в летнем лагере, который будет организован при ХПУ в период с 4 июля по 4 августа 2017 года.

Студенты ПНИПУ, интересующиеся культурой КНР и желающие принять участие в летнем лагере или пройти обучение в ХПУ по включенной программе обучения, могут получить дополнительную информацию в международном отделе.
Контактное лицо Зубко Ирина Александровна, тел. 2 (342) 198-133.