Буккроссинг в Пермском Политехе

02.11.16
Буккроссинг в Пермском Политехе

С 31 октября 2016 года на строительном факультете ПНИПУ в холле 1-го этажа установлен стеллаж для буккроссинга – свободного обмена книгами.

Правила просты: любой желающий может поставить на стеллаж свои книги или бесплатно взять понравившиеся, прочитать их и по желанию вернуть, чтобы книгами могли воспользоваться другие.

Благодаря буккроссингу книги не пылятся на полках, не попадают в макулатуру, а находят своего читателя.

Одну книгу может прочитать множество людей. Таким образом, экономятся природные ресурсы. Для производства 1 тонны бумаги требуется 5-6 м³ древесины, 300 м³ воды и 2000 кВт*ч электроэнергии.

Книга из книговорота – это экологичное чтение, способствующее сохранению природных ресурсов.

Материал предоставил: Кирилл Кетов

Тематические теги: студенту