При поддержке ПНИПУ состоится форум «Ни дня без науки»

03.11.16
При поддержке ПНИПУ состоится форум «Ни дня без науки»

17-18 ноября 2016 года Пермский научный центр УрО РАН совместно с АО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» при поддержке Международного партнерства распространения научных знаний, Министерства образования и науки Пермского края, Пермского национального исследовательского политехнического университета, Пермского государственного национального исследовательского университета, Пермского филиала национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» проводит 3-й научно-просветительский форум «Ни дня без науки», посвященный памяти Сергея Петровича Капицы.

В этом году тематика докладов форума посвящена будущему науки. С докладами и мастер-классами по вопросам новейших достижений в различных областях науки на форуме выступят ведущие ученые России, среди них академики и члены-корреспонденты РАН, доктора наук, профессора. Ведущий форума – известный писатель, научный журналист Владимир Степанович Губарев.

Целью форума является популяризация научной деятельности и научных знаний среди подрастающего поколения и учащейся молодежи, их приобщение к широкому информационному обмену в среде российской научной общественности, а также содействие развитию и наиболее полному и рациональному использованию научного, инновационного и образовательного потенциала России.

Особо следует подчеркнуть, что программа форума будет интересна не только представителям точных наук, но и филологам, историкам, журналистам. Во время форума будет проходить выставка картин Натальи Розенбаум, демонстрируя многообразие способов познания мира – через работу разума и через работу души.

Место проведения: г. Пермь, ул. Чернышевского, 28 (4 этаж, актовый зал).

Тематические теги: форум, наука