Молодые инженеры Пермского Политеха в Технологическом институте Карлсруэ

08.11.16
Молодые инженеры Пермского Политеха в Технологическом институте Карлсруэ

7 ноября 2016 года началась научная стажировка Галины Арзамасовой (кафедра «Охраны окружающей среды») в Институте оценки техники и системного анализа (ITAS) при Технологическом институте Карлсруэ (Германия).

Неделей ранее в Карлсруэ прибыла также Екатерина Макарова, аспирант механико-технологического факультета.

Обе девушки являются членами научно-исследовательской лаборатории RRI_Lab (руководитель Е.В. Середкина).

Планируется, что Галина и Екатерина будут работать в ITAS в течение 2-х недель в качестве стипендиаток Фонда им. М. Прохорова. Их исследования связаны с темой ответственной индустрии и социальной экспертизы инновационных проектов в области нанотехнологий/экологии/устойчивого развития.