С днем рождения, любимый Политех!

17.11.16
С днем рождения, любимый Политех!

Дорогие студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники ПНИПУ! Сегодня, 17 ноября, мы отмечаем день рождения Пермского национального исследовательского политехнического университета. В этот день 63 года назад началась богатая история нашего замечательного университета.

Вот уже более полувека существует и динамично развивается один из ведущих вузов Урала, сумевший упорным трудом заработать уважение, престиж и безупречную репутацию как в России, так и на международной арене.

В 1953 году постановлением Совета Министров СССР был основан Пермский горный институт, который впоследствии стал единственным техническим университетом Пермского края и превратился в крупнейший образовательный и научный центр региона.

Современные образовательные программы, уникальные научные исследования и разработки, высококвалифицированный преподавательский состав, особая атмосфера студенческого братства – все это обеспечивает подготовку прекрасных и востребованных специалистов.

Сердечно поздравляем многотысячный коллектив обучающихся, преподавателей, сотрудников и выпускников с днем рождения университета и желаем новых значимых достижений в учебе и работе, благополучия, дальнейшего развития и процветания!

Тематические теги: поздравление