Олимпиада по истории в ПНИПУ

18.11.16
Олимпиада по истории в ПНИПУ

7 ноября 2016 года в Пермском Политехе прошла университетская олимпиада по истории, участие в которой приняли студенты различных кафедр ПНИПУ и его филиалов. Тема олимпиады этого года – «Патриотизм в России».

Ожидая начало тестирования, многие студенты повторяли материал, пролистывая страницы книг и тетрадей. Без сомнения, каждый политехник пришел на мероприятие с целью продемонстрировать высокий уровень знаний.

– Данную тему необходимо поднимать среди современной молодежи, так как патриотизм – это чувство, которое делает народ и каждого человека ответственным за жизнь страны, – делится своим мнением студент первого курса специальности «Экономика инноваций» Илья Пермяков (ЭКИ-16-1б).

Поприветствовав ребят, организаторы пожелали им успешной и продуктивной работы. После того, как участники получили тесты, в аудитории воцарилась тишина: был слышен только шелест бумажных тестов и шум пишущих ручек.

– Уровень сложности вопросов – это понятие неизмеримое. Главное, чтобы они были интересными, а их сложность – вторична. Подразумевается, что вопросы позволят студентам углубиться в тематику. Полезнее расширять свой кругозор за счет анализа вопросов, – рассказали организаторы.

О том, как происходил выбор темы олимпиады рассказал старший преподаватель кафедры «Государственное управление и история» В.О. Шадрин.

– Мы стараемся выбирать темы, которые привлекут людей. Если мы выберем узкую тематику, которая интересна только нам, историкам, то придут два человека. Олимпиада – дело добровольное.

По завершению тестирования студенты сдали свои работы и обменялись мнением насчет сложности заданий. Многие из них посчитали, что вопросы были не из легких. Результаты будут известны в конце месяца.

Тематические теги: студенту