Пермский Политех присоединился к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»!

02.12.16
Пермский Политех присоединился к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»!

1 декабря 2016 года в рамках «Недели Здоровья» в Пермском Политехе Добровольческим направлением ОСО ПНИПУ «ДоброВо!» была организована акция «Красная лента», посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение ВИЧ-инфекции.

В течение всего дня во всех учебных корпусах ПНИПУ добровольцы раздавали красную ленточку – символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа – и информационные брошюры «Сдай тест на ВИЧ! Сведи риск к нулю!».

В холле первого этажа главного корпуса ПНИПУ были организованы «станции здоровья», где студенты и сотрудники вуза смогли:

• раскрутить рулетку удачи и ответить на вопросы викторины «Здоровый образ жизни»;
  • написать свою вредную привычку на атласной ленте и забить атласную ленту в большое деревянное полено;
  • проверить свою меткость, играя в кольцеброс.

Кроме того, днём на крыльце главного корпуса ПНИПУ состоялся красочный флешмоб с алыми шарами. Участники выстроились в красную ленту, после чего запустили воздушные шары в небо в память жертв СПИДа.

Тематические теги: студенту, ДоброВо