Студенты ПНИПУ продвигают идею раздельного сбора мусора в массы

15.12.16
Студенты ПНИПУ продвигают идею раздельного сбора мусора в массы

7 декабря 2016 года студенты Пермского Политеха в рамках квеста «Разделяй с нами» провели полезный и увлекательный эко-урок для школьников 7 класса лицея №9.

Политехники рассказали ребятам о важности проблемы раздельного сбора отходов, о масштабе вреда веществ, выделяющихся в результате захоронения или сжигания отходов, о том, как правильно сортировать мусор, а также о путях его переработки.

Школьники внимательно слушали старших товарищей, записывали важные детали и задавали интересующие их вопросы, ответы на которые мгновенно получали от студентов ПНИПУ.

Учащиеся нашего университета лучше других знают, что такое зеленый университет. Получая высшее образование, они активно участвуют в деятельности по охране окружающей среды в рамках программы «Зеленой Политех», активно реализующейся в стенах нашего вуза.