Пермский Политех в пятерке самых востребованных инженерных вузов России

16.12.16
Пермский Политех в пятерке самых востребованных инженерных вузов России

Согласно данным, предоставленным проектом «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня», Пермский национальный исследовательский политехнический университет является одним из лидеров по востребованности среди инженерных вузов РФ.

Пермский Политех занимает почетное 5 место в списке из 132 исследуемых технических университетов нашей страны.

Рейтинг формировался путем оценки высших учебных заведений по таким критериям, как востребованность подготовленных специалистов работодателями, коммерциализация интеллектуального продукта, производимого вузом, а также востребованность научно-исследовательского продукта.

Также в исследование вошли еще 6 вузов Прикамья – ПГНИУ, ПГСХА, ПГГПУ, ПГМУ им. Е.А. Вагнера, ПГФА и ЧГИФК – по своим направлениям.

Ознакомиться с основными результатами рейтинга можно по ссылке.