В Пермском Политехе состоялась экологическая выставка

09.01.17
В Пермском Политехе состоялась экологическая выставка

26 декабря 2016 года в холле первого этажа корпуса строительного факультета ПНИПУ в рамках программы «Зеленый Политех» прошла экологическая выставка «Вторая жизнь вещей».

На выставке были представлены отходы из резины, стекла, пластика и макулатура.

Благодаря специальным указателям присутствующие смогли ознакомиться с различными предметами, которые можно получить, переработав конкретный вид отходов.

Среди переработанных предметов были: фрагмент резинового покрытия для спортивных площадок; эковата из переработанной макулатуры; теплоизоляционный материал из переработанного стекла; ручка и фрагмент лавки из переработанного пластика.

Подробная информация о каждом присутствующем на выставке переработанном материале находилась на стенде.

Присоединяйтесь к раздельному сбору мусора. Знайте, что многие отходы можно переработать и дать, таким образом, им вторую жизнь!

Материал предоставил: Кирилл Кетов

Тематические теги: студенту, экология