Целевой прием в Пермский Политех

01.02.17
Целевой прием в Пермский Политех

В 2017 году Пермский национальный исследовательский политехнический университет выпустит около 150 студентов-целевиков.

Целевой прием – это отличный способ поступить в Пермский Политех раньше остальных через отдельный конкурс, получить возможность значительной прибавки к стипендии и по окончании университета иметь гарантированное место трудоустройства в крупные компании Пермского края и не только.

На целевые места могут претендовать абитуриенты, заключившие договоры на обучение с государственными предприятиями или с органами власти (администрация муниципального района, города и т.д.), представляющими интересы крупных предприятий. Для этого необходимо связаться с отделом кадров интересующего предприятия и заявить о своем желании. Если предприятие заинтересовано в целевых студентах и имеет договор о целевом приеме с Пермским Политехом, то специалисты отдела кадров обязательно вам расскажут обо всех возможных вариантах.

Но для того, чтобы претендовать на целевое обучение, школьникам необходимо хорошо учиться, набрать высокие баллы ЕГЭ, участвовать в различных олимпиадах и конкурсах, проводимых предприятиями совместно с Пермским Политехом, а также посещать экскурсии на эти предприятия.

На сайте ПНИПУ в разделе «Абитуриенту» можно найти дополнительную информацию о целевом приеме, количество мест, выделенных для целевого приема и список предприятий-партнеров с контактной информацией.

В этом году Пермский Политех выпустит около 150 студентов, обучающихся по целевому набору. Большинство из ребят пойдут трудиться на оборонно-промышленный комплекс.

Тематические теги: студенту, образование